С Международным женским днем!

07.03.2019

Вот и пришла весна и плавно с собой принесла самый нежный праздник в году 8 марта. Приближение этого праздника сразу замечаешь: на улице становится теплее, солнышко начинает радостно пригревать, появляются проталинки. Международный женский день мы празднуем в детском саду с ребятами, готовимся к нему заранее. Утренник в детском саду – одно из самых ярких событий для ребёнка. Эти воспоминания остаются с малышом на всю жизнь. Данное мероприятие проводится, чтобы порадовать малышей, раскрыть ещё спящие таланты, привить определённые навыки. Ну и, конечно, совместная подготовка детей к празднику – это серьёзный опыт работы в команде. Музыкальный руководитель разрабатывает интересные сценарии праздника (для каждой возрастной группы свой). Выбор сценария – это главное, с чего всегда начинается подготовка любого утренника в детском саду. Сценарию уделяется особое внимание. Значение имеет как сам сценарий, так и детали – музыка, украшения, атмосфера праздника, костюмы и разные приятные мелочи. Наши ребята подготовили замечательные поздравления своим мамам, бабушкам, сестрёнкам. Дошколята пели красивые песни о маме, бабушке, исполняли весёлые танцы, играли в игры. Мамы и бабушки участвовали в разных конкурсах, их дети переживали за них, радовались победе родных. А в конце праздника дети дарили мамам и бабушкам подарки, которые смастерили сами.