С Днем защитника Отечества!

22.02.2023

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» были проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение представления о Российской армии, формирование уважительного отношения к отечественной истории и связи поколений.

Для детей старшей группы были организованы беседы на военную тематику «Наша армия», «Подрасту и буду в армии служить», «Есть такая профессия – Родину защищать». Дошкольников в игровой форме познакомили с историей праздника и некоторыми фактами из прошлого и настоящего нашей армии. Прозвучали стихи и рассказы о военных профессиях. Дети отгадывали армейские загадки, играли в игры «Летает - не летает», «Что в армии бывает».

Учили пословицы, стихи, песни об армии, рассматривали фотографии солдат разных родов войск, военной техники, готовили подарки папам.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.