С Днем чеченской женщины!

ЧЕЧЕНСКАЯ ЖЕНЩИНА - ГОРДОСТЬ НАЦИИ!

В рамках реализации годового плана работы ГБДОУ № 26 на 2019-2020 учебный год и с целью поддержания традиции бережного отношения к женщине, познакомить дошкольников с историей чеченского народа в ДОУ с детьми  подготовительной группы 13.09.2019г. были проведены мероприятия, посвящённые Дню Чеченской Женщины. День Чеченской женщины учрежден Главой Республики Рамзаном Кадыровым как дань уважения женщинам, которые во все времена выносили на своих плечах  тяготы и лишения  связанные с трагическими событиями.

В этом красочном мероприятии дети рассказали стихи, спели песни. В конце мероприятия с детьми был запланирован  показ моды в стиле Вайнахской этики. Дети были одеты в наряды, которые соответствуют чеченским традициям. Родители приняли активное участие в приготовлении нарядов  для девочек. Закончился праздник традиционной лезгинкой, где девочки и мальчики показали свои способности в танце. Во всех остальных группах были проведены тематические беседы, на которых воспитатели ознакомили дошкольников с историей данного праздника.